ГАЗОВЫЙ КАМИН1
Декоративные камины,  Камины и печи.

Газовый камин.

Газовый камин по сравнению с эко камином, рассмотренным выше требовательней, и сложнее в установке. Установка газовых каминов довольно непростой с технической точки зрения  процесс, так как для его функционирования необходим вентиляционный канал для отвода, не сгоревшего газа и продуктов его сгорания, а для особо мощных моделей требуется принудительная вентиляция, по типу обычной кухонной вытяжки. Газовые печи камины так же требую прокладки газовой магистрали от газопровода (например, кухонного) до места, где будет расположен газовый камин.

Для камина в загородном доме вполне подойдёт обычный, бытовой газовый баллон.Тем не менее, газовый камин выигрывает у вышеописанных видов каминов. Так как совмещает в себе все их лучшие качества, а именно:Горит газовый камин тоже настоящим, живым пламенем (как и эко камин) но при этом, в отличие от эко камина (рядом с которым не согреешься) является полноценным отопительным прибором (как электро или дровяной камин).

60967_1_74786_5_OriginalImage

Так же газовый обогреватель камин предпочтительнее в плане используемого топлива. Газ во много раз дешевле дров, спирта и электроэнергии.Газовые камины для дома бывают разных видов, с открытой системой горения, имитирующие дровяные камины или выполнены из огнеупорного стекла и стали. Во внутреннем устройстве газового камина есть что-то среднее между дровяным камином и био. В газовом камине (как и в био камине) горят не дрова, а топливо, бытовой газ поленья используются бутафорские. В тоже время во время эксплуатации газовый камин (как и дровяной камин) нуждается  в вентиляционном канале (наподобие дымохода) для отвода продуктов горения. Для этих целей может подойти и кухонный вентиляционный канал в обычной городской квартире.

gazovye-kaminy-svoimi-rukami

Газовые камины для квартиры состоит из топки и как я упоминал выше системы для отвода продуктов горения. В нижней части топки распложена горелка, которая маскируется декоративными дровами. Поджиг осуществляется либо в ручную, либо с помощью пьезоэлемента, встроенного в вентиль регулирующий подачу газа. Так же многие модели газовых каминов оборудуются встроенными датчиками тепла, датчиками наличия газа, тяги эта система датчиков отвечает за количество подаваемого газа, за автоподжиг горелки и за прерывание горения в случае неполадок с камином. На сегодняшний день многие модели газовых каминов для регулировки комплектуются пультом ду.Независимо от того какой модели камина вы отдадите своё предпочтение декоративный камин привнесёт в ваш дом неповторимую завораживающую атмосферу умиротворения, тепла и уюта, а общий интерьер с ним будет выглядеть более стильным и богатым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перемести ползунок вправо *